Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Хочу, чтобы и родители видели в своих детях уникальные чёрточки

Автор: Надежда Требушевская

Фото Валентина Мельникова

Бывших педагогов и настоящих, которых люблю и уважаю, помню всегда.

День учителя прошел, а я так ничего и не написала. Просто дежурно поздравить тех, кто меня помнит, не хотелось. Надоели общие поздравления, а так, чтобы за душу схватило, ничего не придумывалось…

И тут, в конце дня, меня поздравили ребята, которые год занимались у меня в группе юных журналистов при Центре детского творчества г. Тынды. Только двое вышли из группы в Вотсапе, а все остальные так и остались. Теперь я понимаю, что надо бы в группу кое-что писать, кому-то это интересно

И самое главное, чего я не ожидала, — Даша Ищук поступила на факультет журналистики! Все ко мне пришли на занятия не для выбора профессии, а чтобы «расширить кругозор». Даша выделялась из всех: старше, умнее, подкованнее. Ироничная, со своим мнением. Не знаю, помнит ли Даша, но я убеждала ее, что хорошее журналистское образование даёт прочную базу. Для жизни, для образования, для любой профессии. Потому что учит рассматривать жизнь под разными углами. Приводила в пример Светлану Алексиевич — писательницу, лауреата Нобелевской премии по литературе. К чести Даши, она знает, кто такая Светлана Алексиевич. А писательница по образованию — журналист. И работала в этой профессии!

Очень хочу, чтобы Ярослав Хохлов поступил на факультет журналистики. Он по складу ума критически мыслящий человек. Но не такой, который вынимает шашку из ножен и скачет на боевом коне, рубя налево и направо. Он думающий. Конечно, я реалист, понимаю, что это вряд ли случится…

А Ксюша Покатнева — это вообще отдельная статья. А Вика Лоншакова… Самая маленькая и большая умница! Лена Быкова, подмечающая разные разности в городе, Алла Анисайкина, у которой огромное чувство юмора, Лена Пастушенко — заводная звездочка… Игоря Курочкина все время вспоминаю.

Я не сказала ещё о многих, которых помню и люблю. Спасибо за удивительный День учителя. Хочу, чтобы и родители видели в своих детях уникальные черточки, родительская любовь много значит.

А бывших педагогов и настоящих, которых люблю и уважаю, помню всегда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.