Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2021 18:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тындинской семье Барановых случилась трагедия, которая в один момент буквально перевернула жизнь

Автор: Наталья Киреева

Каждые полгода семья вынуждены выезжать на курс реабилитации, чтобы не допустить осложнений.

В семье плотника Тындинской дистанции гражданских сооружений Сергея Баранова случилась трагедия, которая в один момент буквально перевернула жизнь.

– Мы с нетерпением ждали третьего ребёнка, долгожданного сыночка. У меня была 35 неделя беременности. Я радостно возвращалась домой с последнего планового УЗИ, параллельно разговаривая по телефону с мужем и теребя в руках направление от врача на дополнительное обследование и ещё кучу бумажек с непонятными словами, не понимая, зачем мне ещё куда-то ехать. Прибежав домой я начала искать на просторах интернета незнакомые слова. На экране высветилась информация про страшный смертельный диагноз. В тот момент наша жизнь перевернулась, – рассказывает Татьяна Баранова.

Ярослав родился за 4,5 тысячи км от своего дома и первый, кто взял его на руки, это был его папа. До года жизни мальчика родители отчаянно боролись за него. Ярослав перенёс четыре операции на головном мозге. Родители тратили все средства на бесконечные перелеты, проживание и обследования.

– Однако после проведённых операций и манипуляций наш сынок получил массу осложнений и утратил возможность двигаться. И так начался ещё один этап в жизни – восстановление. Все хорошие реабилитационные центры в нашей стране платные. Каждые шесть месяцев мы выезжаем на запад для прохождения курса реабилитации, который нужен нам как глоток воздуха. Нельзя допустить вторичных осложнений, а я не могу себе позволить сидеть и смотреть, как мой мальчик страдает от боли, – говорит Татьяна Баранова.

– Как обычно, я думала, как накопить, где взять средства на курс реабилитации, а также приобретение специальных средств, чтобы Ярик мог стоять. От этих цифр голова просто шла кругом. В этот момент раздался звонок с работы мужа. Специалист отдела кадров рассказала, что на Дальневосточной железной дороге есть фонд «Забота», а я, в свою очередь, собрала все необходимые документы подтверждающие, что ребенок на инвалидности. И тут я подумала, как же хорошо, нам смогут помочь и оплатить хоть какую-нибудь часть наших расходов, не важно сколько, любая сумма была в радость. Прошло несколько дней и нам сообщили, что фонд поможет оплатить все расходы, связанные с поездкой. Моему счастью не было предела! Буквально через пару дней на счёт мужа поступила внушительная сумма. Я даже не могу подобрать слова благодарности, чтобы выразить свои чувства, ведь мы сможем сделать всё, что запланировали и даже заплатить за следующий курс, если получится сэкономить. У нас уже куплены билеты туда и обратно, забронирована квартира, расписан курс на 3 недели. Хочу сказать всем, кто занимается таким важным делом: огромное спасибо от всей нашей семьи! Фонду – процветания! – говорит Татьяна Баранова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.