Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту оскорбления мэра Тынды

Источник: Прокуратура Амурской области

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы Тынды. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, в августе 2021 года в Тынде местная жительница, находясь в состоянии опьянения, будучи недовольной деятельностью мэра города, направила в группу мессенджера «Вотсап», в которой состояло более 100 человек, аудио-сообщения, содержащие нецензурную брань и оскорбления в адрес мэра Тынды. Сообщения с оскорблениями были прослушаны многими гражданами.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственным отделом по г. Тында СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье по Тындинскому городскому судебному участку.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.