Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2021 14:39 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад "Непоседы" празднует 10-летний юбилей

Фото Ирины Корнеяшенко

В этот день много добрых слов звучало в адрес воспитателей, младшего обслуживающего персонала, которые ежедневно создают уют в детском саду.

Детский сад "Непоседы" отметил 10-летний юбилей. Коллектив пришли поздравить первые лица города, коллеги, родители воспитанников и многочисленные партнеры детского учреждения.

Детский сад "Непоседы" открылся в сентябре 2011 года. Он рассчитан на 240 мест. Он занимает типовое здание, которое было построено во время возведения Тынды. Ранее в нем располагался детсад №17. в конце 90-х годов из-за низкой рождаемости детей резко сократилось и количество дошкольных учреждений. В Тынде тогда было закрыто несколько детских садов, в том числе и этот детский сад. На протяжении нескольких лет в этом здании находилось городское управление образования. А после того, как вновь возникла очередь из малышей в дошкольные учреждения в столице БАМа стали возвращать зданиям привычное назначение.

Ремонт здания под детсад "Непоседы" был начат в 2010 году. На его реконструкцию было израсходовано порядка 60 миллионов бюджетных средств. Капитальный ремонт здания включил в себя замену сантехники, электрики, инженерных коммуникаций, установку пожарной сигнализации, современных оконных стеклопакетов и дверей, а также обустройство прилегающей территории. Кроме того, группы были обеспечены необходимой мебелью, оборудованием, игрушками, методическим материалом

С момента основания руководителем детского сада "Непоседы" является Ирина Корнеяшенко. Она сумела собрать талантливый и профессиональный коллектив, который 1 сентября 2011 года открыл двери детского сада для первых воспитанников.

В 2015 году детский сад "Непоседы" стал располагаться в двух корпусах. Путем реорганизации к нему присоединили детский сад "Улыбка", который также находится в типовом здании.

По случаю юбилея детский сад поздравили председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов, руководители детских садов столицы БАМа, представители управления образования, многочисленные спонсоры и партнеры учреждения, родители детей. От администрации Тынды коллективу учреждения был вручен сертификат на сумму 2 млн рублей. Эти средства пойдут на благоустройство территории второго корпуса.

Коллектив детского сада подготовил для гостей праздничную программу. В этот день много добрых слов звучало в адрес воспитателей, младшего обслуживающего персонала, которые ежедневно создают уют в детском саду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.