Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2021 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Заметила, в бассейн ходят дисциплинированные люди. В большинстве - женщины с непростыми судьбами

Автор: Надежда Требушевская

Спасибо детской спортивной школе за возможность плавать в бассейне.

Три дня в неделю хожу в бассейн. Сразу отвечу на вопрос: помогает ли от каких-то болячек? Помогает. У меня позвоночная грыжа, не одна. Спина не болела вообще, болела нога. Болела ужасно, без остановки, потом начала сохнуть… Впрочем, это неинтересно. В результате меня отправили к нейрохирургу, тот сказал: только операция.

Операцию я делать не стала. Пошла к частному доктору. Ходила очень долго, но он меня вытащил! Но правая нога была как тряпочная. Когда несколько лет назад я стала ходить в бассейн, я с трудом выползала из него по лесенке: на ногу невозможно было опираться. Она ходила, но не была, как я говорю, толчковой.

И вдруг, когда я стала ходить в бассейн второй сезон, я заметила, что поднимаюсь по лесенке с усилием, но правая нога работает! Опирается на ступеньки! Но чтобы был результат, надо ходить регулярно и не один раз в неделю.

Большая печаль: из-за пандемии, скорее всего, ходить с 30 октября и по 7 ноября не будем. Это ведь детская спортивная школа… Спасибо ей за возможность плавать в бассейне!

Заметила: в бассейн (говорю о взрослых) ходят дисциплинированные люди. Конечно, в нашей дневной группе много пенсионеров. В большинстве — женщины. С непростыми судьбами. Мы подружились групками. Что меня подкупает — никто не навязывает свое мнение другим. Говорим, к примеру, о прививках, кто-то высказывается за, кто-то против, никто не горячится. Остаётся при своём мнении, но уважительно относится к другим

К чему я о бассейне? Как часто слышу: маленький городок, некуда пойти! Кто так говорит, и в Москве никуда не пойдёт, будет говорить, что далеко и дорого. А бассейн затягивает…

Только вначале заставляешь себя ходить! Думаешь: может, сегодня пропустить, но буквально тащишь себя за волосы, как Мюнгхаузен. И наступает время, когда ждёшь тот день, чтобы идти в бассейн…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.