Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2021 17:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды зарезал в подъезде своего знакомого

Автор: пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото: izvestiaur.ru

Злоумышленник нанес ножом пять ударов в грудную клетку и живот. От полученным повреждений мужчина скончался.

Приговором Тындинского районного суда осужден 50-летний житель Тынды. Мужчина признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что в апреле 2021 года осужденный пришел в квартиру своего знакомого и его сожительницы, где стал совместно с ними употреблять спиртные напитки. Между хозяином квартиры и осужденным произошел словесный конфликт, в ходе которого обозленный поведением потерпевшего мужчина взял со стола кухонный нож.

Видя действия своего товарища, потерпевший покинул квартиру, выйдя в подъезд многоквартирного дома. Там его и настиг злоумышленник, который нанес ножом пять ударов в грудную клетку и живот. От полученным повреждений мужчина скончался.

Суд учел обстоятельства совершенного преступления, а также тот факт, что виновный был уже ранее судим за убийство и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.