Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.10.2021 17:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные спасатели Тындинского района представят Амурскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Соловьёвска победили в категориях «Спасатели» и «Стажеры».

В детском лагере «Колосок» состоялось торжественное закрытие региональных соревнований «Школа безопасности — 2021». В течение недели сотня ребята из Бурейского, Зейского, Сковородинского, Тындинского, а также из Завитинска и Благовещенска состязались за звание лучших в Приамурье знатоков пожарного и спасательного дела.

В рамках ежегодного полевого лагеря «Юный спасатель» ребята ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, спасали пострадавших и оказывали им первую помощь, вели поисково-спасательные работы в природной среде и на акватории, соревновались в пожарно-спасательном спорте.

Каждый день у команд был расписан по часам. Кроме соревнований и конкурсов у ребят были занятия по физической культуре и спорту, мастер-классы от спасателей и творческие вечера.

Результаты соревнований подводились по каждому виду спортивной и конкурсной программы отдельно в возрастных группах «Спасатели» и «Стажеры». Среди спасателей первое место завоевала команда «Соловьи и Ко» из Тындинского района, она будет представлять Амурскую область на межрегиональных соревнованиях 2021 года, на втором месте – команда «Юный спасатель» из Бурейского района, третье место заняла команда «Феникс» из Ивановского района.

Среди стажеров лучшие результаты в общекомандном зачете показала команда «Соловьи» из Тындинского района, на втором месте – команда «Вега» из г. Шимановска, третье место у стажеров команды «Юник» из Бурейского района.

Профильная смена лагеря «Юный спасатель» в Приамурье проводится ежегодно в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Организаторы смены – Амурское региональное отделение «Российский союз спасателей» и министерство образования и науки Амурской области при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.