Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.10.2021 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель объединения по настольному теннису Олег Кремнев растит кандидатов в мастера спорта России и чемпионов Дальнего Востока

Сегодня в ЦДТ занимается более 60 юных теннисистов. 

В сентябре исполнилось 20 лет объединению «Настольный теннис» Центра детского творчества. В сентябре 2001 года впервые в нашем городе начал официально развиваться интересный олимпийский вид спорта.

За два десятилетия в учереждении различную форму подготовки прошли сотни детей. Воспитанники ЦДТ на сегодня известны на всем Дальнем Востоке. Они входят в сборную Амурской области. Можно назвать многих спортсменов, показавших высокие результаты. Но назовем только самые лучшие из них. Высоким результатом у юношей является получение звания кандидата в мастера спорта России Волковым Михаилом, который живет и работает сегодня в Благовещенске. Он по- прежнему тренируется и входит в число лучших теннисистов области. У девочек самого высокого результата достигла Куликова Ольга, которая стала чемпионкой Дальнего Востока в младшей возрастной группе. Оля на открытом турнире с участием сильнейших спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска и др. не проиграла никому ни одной игры!

В сентябре, мы начали заниматься в новом корпусе Центра детского творчества. Условия для занятий здесь намного лучше. Теперь мы имеем возможность приглашать к себе спортсменов и проводить соревнования.

9 октября к нам приезжали наши давние друзья из Иркутской области (г.Бодайбо) для участия в турнире, посвященному 20-летию нашего объединения. 

Всех призеров называть не будем. Это были и наши, и иркутские теннисисты. Назовем только главного абсолютного чемпиона в личном первенстве — Плотникову Викторию, воспитанницу 1 группы спортивного совершенствования ЦДТ г. Тынды.

На сегодня в ЦДТ занимается более 60 детей. Пожелаем им крепкого здоровья, дальнейшего интереса заниматься самым быстрым видом спорта!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.