Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов принял участие в открытии форума «Территория бизнеса – территория жизни»

В Амурской области работает 25 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

Региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех — 2021» стартовал сегодня в Благовещенске. Мероприятие в малом зале ОКЦ началось с пленарной сессии форума «Территория бизнеса – территория жизни».

С приветственной речью к участникам обратился губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Основная задача уже традиционного форума, который в Приамурье проводится в четвёртый раз, заключается в том, чтобы встретиться с бизнесом и обсудить текущие проблемы, чтобы сделать эту работу ещё более эффективной. В Амурской области на сегодняшний день работает 25 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Ещё восемь с половиной тысяч человек официально зарегистрированы самозанятыми. Мы прекрасно видим, с какими проблемами сегодня сталкиваются амурские предприниматели. В первую очередь — это пандемийные ограничения. Мы видим, что происходят мутации опасного вируса и понимаем, что необходимо прикладывать дополнительные усилия, чтобы снижать заболеваемость. Управлять этой ситуацией можно только двумя способами – полным локдауном или вакцинацией. Думаю, что все хорошо понимают, насколько тяжелыми являются последствия полного закрытия предприятий, поэтому рассчитываем на то, что бизнес проявит социальную ответственность и встанет с нами на одну сторону баррикад в борьбе с инфекцией», — отметил Василий Орлов.

Глава региона отдельно поблагодарил предпринимателей, которые на регулярной основе помогают вырабатывать те или иные меры поддержки для развития бизнеса в непростое время.

«У нас налажен эффективный диалог бизнеса и власти. В условиях непростого времени для экономики региона необходимо совместно вырабатывать дополнительные меры поддержки бизнеса. Надеюсь, что площадка форума сегодня позволит активизировать этот процесс», — подчеркнул губернатор Приамурья.

Как отметил первый вице-президент Общероссийской общественной организаций малого и среднего предпринимательства «Опора России» Азат Газизов, Правительство Амурской области в настоящее время придаёт очень большое значение развитию предпринимательства. По его словам, это происходит не только в ракурсе простой финансовой поддержки, а создания комфортной деловой среды в целом.

«Если в прошлом году мы занимались спасением, то в этом году необходим конструктивный диалог, как жить в новой реальности. Данный форум поможет выработать решения, как будем соблюдать баланс – с одной стороны нельзя всё закрыть, потому что упадёт экономика, но с другой стороны снизить рост заболеваемости. Именно это и станет сегодня главной темой», — поделился Азат Газизов.

Участие в пленарной сессии форума приняли первый зампред Правительства региона Татьяна Половайкина, вице-президент Университета «Синергия» Юлия Вепринцева, руководитель региональной налоговой службы Светлана Глущенко, Уполномоченный по правам предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов, председатель амурского отделения «Опоры России» Татьяна Максимова и исполнительный директор премии «Бизнес-Успех» Сергей Соболев.

Напомним, что организаторами форума в этом году выступили «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ в сотрудничестве с корпорацией «Синергия». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Амурской области и регионального Центра «Мой бизнес».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.