Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2021 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Для поддержания здоровья и большей продолжительности жизни надо каждый день проходить не менее 4400 шагов

Автор: Надежда Требушевская

Фото: osp.ru

Для меня 4400 шагов — цифра ерундовая. Стертая подошва тапочек говорит о моей сумасшедшей активности. И меня это радует.

Не знаю, как назвать эту фотографию с моими тапочками: смешной или ужасной. Это мои домашние тапочки, но поскольку у них очень крепкая подошва и такой же крепкий верх, я летом несколько лет брала их с собой на грядки. Летом надо, чтобы тапочки были закрытыми, ноги не пачкались в земле, и я ходила в них по двору. Но не так уж и много времени!

В конце лета я всегда стирала их, а в этом году, когда верх подсох, почему-то решила их перевернуть. И оторопела! У них стёрлась подошва! Думаю: вот это я хожу!

Я давно на свой браслет поставила цель: 10 тысяч шагов каждый день. В основном, цель бывает достигнута. Часто — перевыполнена. Иногда — недовыполнена, и я расстраиваюсь. Но когда о чем-то долго думаешь, тебе на глаза попадается информация об этом.

Попалась и в этот раз. Листаю старый «Огонёк» за 2019 год и вижу коротенькую заметку о том, что американские ученые выяснили: для поддержания здоровья и большей продолжительности жизни надо каждый день проходить не менее 4400 шагов. Показатель смертности снижается как раз при такой цифре. Более того, после 7500 шагов разница для здоровья почти незаметна. И… я успокоилась.

Для меня 4400 шагов — цифра ерундовая. Стертая подошва тапочек говорит о моей сумасшедшей активности. И меня это радует.

А ещё заметила: после того как пройду 10 тысяч шагов, начинаю спотыкаться. Такой своеобразный показатель. Тем более шаг у меня широкий, поскольку я высокая, километров получается немало. Так что причин для расстройств нет.

Также я хожу в бассейн… Но об этом в другой раз.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.