Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2021 17:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Командировка на БАМ подкрепляется рублём

Автор: Наталья Кузьмина

Фото: oaobsm.ru

Командированным монтёрам пути дополнительно выплачивается поощрение по 7 тысяч рублей и разница до зарплаты с учетом районных коэффициентов, установленных на БАМе.

Сегодня для привлечения квалифицированных кадров к участию в программе модернизации железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона, используются различные мотивационные механизмы. Так, с начала летней путевой кампании работникам, командированным на БАМ, а это почти 1500 человек, в качестве дополнительной материальной мотивации было выплачено 19 млн рублей.

Развитие пропускных и провозных способностей БАМа требует привлечения квалифицированных кадров. Для того, чтобы уложиться в срок и решить масштабные производственные задачи для подготовки пропуска тяжеловесных поездов массой 7100 тонн Дальневосточная дирекция инфраструктуры, например, ежемесячно командирует в зону Северного широтного хода бригады с разных дистанций.

– Конечно, условия работы по сравнению с южными регионами на БАМе более суровые. Поэтому для повышения мотивации в Дальневосточной дирекции инфраструктуры с мая 2021 года введено положение о дополнительном поощрении командированных работников, – прокомментировала начальник отдела организации, оплаты и мотивации труда Дальневосточной дирекции инфраструктуры Евгения Завгорудько. – Кроме того рабочим доплачивается разница до заработной платы с учётом районных коэффициентов, установленных на БАМе.

По информации Евгении Завгорудько командированным работникам выплачивается поощрение к основному заработку: монтёрам пути, ремонтникам искусственных сооружений, бригадирам по текущему содержанию пути и искусственных сооружений – 7 000 рублей; мастерам дорожным, мастерам мостовым – 10 000 рублей.

Напомним, сегодня на Восточном полигоне реализуется программа модернизации инфраструктуры БАМа и Транссиба. Этот проект предполагает увеличение к 2024 году провозной способности железных дорог в направлении морских портов и погранпереходов Дальнего Востока. Сейчас масштабный проект расширения Восточного полигона сталкивается с нехваткой кадров.

Грузопоток на БАМе постоянно растёт, а демографическая ситуация в этом регионе не простая, наблюдается отток населения. Поэтому к стройке уже привлекли железнодорожные войска, которые задействованы на участке Улак – Февральск. Параллельно кадровики разных служб и подразделений РЖД ведут активную рекрутинговую кампанию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.