Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на просьбу тындинцев вернуть былые связи двух столиц

Фото: gazeta-obozrenie-birulevo-zapadnoe.ru

В ближайшее время будет выстроено взаимодействие в сфере информационных технологий между школами двух столиц.

Администрация Тынды получила от мэра Москвы Сергея Собянина ответ на просьбу рассмотреть варианты сотрудничества двух городов. В былие годы столицы страны и БАМа имели тесные связи, это было вызвано вниманием центра к строительству магистрали и возведением московскими проектными институтами нового города на севере Амурской области.

Как сообщила мэр Тынды Марина Михайлова в своем недавнем отчете, в ближайшее время будет выстроено взаимодействие в сфере информационных технологий между школами двух столиц. Московские специалисты также окажут северянам консультационную и методическую помощь.

— Мэр Москвы назначил «шефа», сейчас нам предстоит выбрать школу, с которой будут выстроен контакт, и будем работать, — сказала Марина Михайлова.

Кроме этого классическая гимназия №2 Тынды попала в федеральную программу по капитальному ремонту. Сейчас готовится проектно-сметная документация, работы проведут в следующем году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.