Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.10.2021 22:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые общительные владельцы смартфонов живут в Райчихинске, Тынде и Свободном

Владелцы смартфонов стали больше разговаривать, чем писать сообщения.

Владельцы смартфонов стали больше разговаривать, чем писать сообщения. В среднем каждый из них проговорил этим летом более 4,5 часов, что на 60% больше, чем годом ранее. Таковы данные, опубликованные аналитиками МегаФона, которые опирались на обезличенную статистику активности своих абонентов в регионе.

Прошлогодний локдаун вынудил людей оставаться в своих квартирах семьями. Поэтому потребность созваниваться с близкими снизилась. Зато, когда режим самоизоляции ослаб, количество вызовов в 2021-ом выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как и их продолжительность.

Суммарно за прошедшее лето абоненты оператора в Приамурье проговорили порядка 7 тысяч часов. За это время можно более четырёх раз подряд посмотреть все серии мыльной оперы «Санта Барбара» или 25 раз проехать на поезде из Благовещенска в Москву и обратно.

Самыми разговорчивыми оказались жители города Райчихинск. На второй строчке расположились абоненты МегаФона в Тынде. Здесь на долю одного владельца зелёной сим-карты приходится почти 4 часа беспрерывного разговора по телефону. А замыкают тройку самых общительных амурчан жители Свободного со средним показателем 3,5 часа на одного абонента.

В сезон отпусков амурчане также качали и загружали данные в сеть. Общий трафик за лето составил 6,5 тысяч Терабайт – это порядка 90 фильмов в формате Ultra HD 8K. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года жители региона потребили на 45% интернет-трафика меньше. Такой рост трафика можно объяснить тем, что после завершения самоизоляции люди перешли с проводного домашнего интернета на мобильный.

Самыми активными юзерами в регионе оказались также жители Райчихинска. На одного абонента приходится около 7 Терабайт интернет-трафика. На втором месте абоненты из Зеи. В среднем один человек в этом городе потребил порядка 5 Терабайт данных за лето, находясь в сети МегаФона. Замыкает топ-3 самых «качающих» городов области Свободный – 4,5 Терабайта на одного человека.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.