Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.01.2021 13:00 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде завершается тестирование новой системы очистки воды в бассейне

В школу поступил кварцевый песок, который будет добавляться в фильтры для очищения воды.

Приятную новость сообщил начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Тынды Вячеслав Машейко. Уже скоро для любителей плавания и спортсменов столицы БАМа возобновит свою работу бассейн спортивной школы "Олимп".

В настоящее время тестируется система очистки и подогрева воды. Специалисты уверены, что любители водных видов спорта и отдыха в бассейне по достоинству оценят чистоту воды.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, капитальный ремонт в цехе водоочистки бассейна стартовал ещё в ноябре прошлого года. Аукцион по ремонту объекта выиграла подрядная организация из Белогорска. Вначале здесь демонтировали старое оборудование по водоочистке, которое отработало в спортшколе более 20 лет.

После завершения демонтажных работ специалисты начали установку современной импортной системы водоочистки и провели пусконаладочные работы.

В школу поступил кварцевый песок, который будет добавляться в фильтры для очищения воды.

На капитальный ремонт цеха водоподготовки в тындинской спортшколе "Олимп" было выделено около 6 млн рублей из областного и местного бюджетов.

После открытия бассейна в нём вновь продолжится тренировочный процесс и будет доступно свободное плавание для горожан.

Напомним, в 2016 году был произведен капитальный ремонт чаши бассейна, которая вмещает в себя 400 кубических метров воды.

«ВЯЧЕСЛАВ МАШЕЙКО: После новогодних праздников администрация спортшколы "Олимп" постарается в кратчайшие сроки получить допуск по качеству воды у территориального отдела управления Роспотребнадзора Амурской области по г. Тынде, Тындинскому и Сковородинскому районам. О работе бассейна оповестим через СМИ»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.