Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.01.2021 17:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении проверок соблюдения масочного режима Управлением Роспотребнадзора по Амурской области

Автор: Управление Роспотребнадзора по Амурской области

Оценивается дезинфекция объектов торговли, общепита, обслуживания, проверяются пассажиры в транспорте. За новогодние праздники осмотрено 277 объектов.

В Амурской области специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области в праздничные дни проводятся рейды по соблюдению противоэпидемических мероприятий и масочного режима. Оценивается дезинфекция объектов торговли, общепита, обслуживания, проверяются пассажиры в транспорте. За новогодние праздники осмотрено 277 объектов, составлено 4 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Рейды проводятся совместно с представителями полиции и органов местного самоуправления. В ходе их проведения в основном отмечается отсутствие масок у граждан либо неправильное их ношение, не ведутся журналы термометрии и дезинфекционных мероприятий.

Рейдами охвачены крупные сетевые магазины и предприятия мелкой розницы, в т.ч. непродовольственные, отделы в торговых центрах, предприятия общественного питания, микрофинансовые учреждения, общественный транспорт, кинотеатры. Только за последние два месяца обследовано около двух тысяч объектов, составлено 128 протоколов.

Рейды продолжатся на всей территории области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.