Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2021 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трагедия в Тынде: Заместитель прокурора области побывал на месте сгоревшего дома и встретился с погорельцами

Фото прокуратуры Амурской области

Глава столицы БАМа призывает земляков оказать помощь погорельцам. Телефоны пострадавших: 8-914-063-18-45 и 8-914-591-42-67.

Тындинская городская прокуратура проводит проверку по факту возгорания жилого дома. Установлено, что поздно вечером 27 января произошло возгорание одноэтажного шестиквартирного дома барачного типа по ул. Дружная, 1а. В результате жилой дом полностью уничтожен огнем.

Предварительно установлена причина возгорания – неосторожное обращение с огнём. В результате пожара один человек погиб.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов, который осмотрел территорию, подвергшуюся огню.

По результатам выезда заместитель прокурора области провел межведомственное совещание, в котором приняли участие мэр Тынды, начальник территориального отдела полиции, пожарной части, представители ОНД по г. Тынде и Тындинскому району, территориального управления социальной защиты населения и управления по вопросам миграции.

Сергей Витальевич поручил уполномоченным органам во взаимодействии с Тындинской городской прокуратурой выяснить все обстоятельства произошедшего, причины и условия распространения огня, проверить соблюдение требований пожарной безопасности, а также своевременность ликвидации пожара.

Кроме того, он дал конкретные указания о выявлении обстоятельств в рамках доследственной проверки по факту пожара.

Отдельно заслушаны представители социальных служб по вопросу предоставления пострадавшим мер социальной поддержки в связи с утратой имущества.

В настоящее время все погорельцы размещены у родственников, в случае необходимости им будут предоставлены помещения маневренного жилищного фонда.

Также пострадавшим оказывается адресная социальная помощь, предоставлены продуктовые наборы и предметы первой необходимости – вещи, посуда, бытовая химия, канцелярские принадлежности.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Сергей Аксаментов поручил Тындинской городской прокуратуре взять на особый контроль вопрос защиты социальных прав граждан.

Кроме того, заместитель прокурора области 28 января лично встретился с членами каждой пострадавшей семьи.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, мэр Тынды Марина Михайлова и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов также встретились с земляками, которые лишились крова из-за пожара в доме по улице Дружная, 1а. Как сообщила Марина Михайлова в своем instagram-аккаунте, пострадавшие будут временно расселены в маневренном фонде. К сожалению, люди остались не только без жилья и документов, но и предметов первой необходимости.

Глава столицы БАМа призывает земляков оказать помощь погорельцам. Телефоны пострадавших: 8-914-063-18-45 и 8-914-591-42-67.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.