Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2021 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Робототехника, очки виртуальной реальности и шахматы: в Тынде работают две «Точки роста»

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

В Центрах образования «Точка роста» для гимназистов и лицеистов функционируют различные кружки и объединения.

С 1 сентября 2020 года в двух общеобразовательных учреждениях Тынды открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – в классической гимназии № 2 и лицее № 8.

Высокотехнологичные учебные кабинеты начали работу благодаря национальному проекту «Образование» и Федеральному проекту «Современная школа».

Летом прошлого года в кабинетах будущего Центра прошли ремонтные работы: здесь установили новые пластиковые окна, двери, обновили потолки и стены. После завершения ремонта все площадки были сданы в соответствии с фирменным стилем Центра «Точка роста». Также классы оснащены новой мебелью и современным оборудованием.

Сегодня на этих в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” применяются усовершенствованные информационные технологии, средства обучения, высокоскоростной интернет и другие ресурсы, которые служат повышению качества и доступности образования.

В Центрах образования «Точка роста» для гимназистов и лицеистов функционируют различные кружки и объединения: 3Д-моделирование, разработка игр в визуальной среде программирования, виртуальная реальность, робототехника, шахматы, занятия по фотодизайну, лего-конструирование, инфографика и другие. Принимают участие в занятиях, как учащиеся начальной школы, так и обучающиеся среднего и старшего звена.

– В этом учебном году Центр «Точка роста» в лицее сделал свои первые шаги. Но работа в центре набирает свои обороты и привлекает всё больше и больше заинтересованных разновозрастных участников, – прокомментировала руководитель «Точки роста» лицея № 8 Анна Шестакова.

В ближайшее время в Центры «Точка роста» второй гимназии и лицея №8 ожидается поступление дополнительного оборудования.

А в 2021 году в Тынде планируют открыть еще один Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» – в школе № 6.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.