Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.01.2021 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЖД предоставили вакансии 39 сокращаемым работникам вагонного ремонтного депо Тында

Местные власти направили обращения главам РЖД и ВРК-2.

Компания «РЖД» окажет содействие в трудоустройстве 39 сокращаемых в результате оптимизации работников вагонного ремонтного депо Тында АО «ВРК-2». Такая договоренность достигнута между акционерным обществом «Российские железные дороги» и администрацией Тынды после обращения мэра Марины Михайловой к генеральному директору компании «РЖД» Олегу Белозерову и губернатору Амурской области Василию Орлову.

– Мы не могли остаться в стороне и не принять участие в столь важном для города вопросе, ведь железнодорожная отрасль для нас является градообразующей. Наша задача минимизировать последствия сокращения работников вагонного ремонтного депо Тында. Это наши жители, у всех семьи, поэтому нам важно, чтобы люди были обеспечены рабочими местами. Мы благодарны компании «РЖД» за понимание важности этого вопроса для столицы БАМа, – отметила мэр города Тынды Марина Михайлова.

Как сообщает пресс-служба администрации Тынды, всем работникам вагонного ремонтного депо столицы БАМа, которые попали под сокращение, направлен перечень вакансий в границах Тындинского территориального управления Дальневосточной железной дороги.

– Спасибо вам за неравнодушное отношение к судьбе жителей города Тынды, большинство из которых являются работниками железнодорожного транспорта, – обратился к мэру Тынды заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Евгений Поспелов. – Понимая всю важность сохранения работников в зоне деятельности Байкало-Амурской магистрали, нами будут предприняты меры для трудоустройства в нашу компанию сокращаемых работников.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, обращения с просьбой помочь работникам АО «ВРК-2» руководству компании и в РЖД направили мэр Тынды Марина Михайлова и председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.