Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2021 17:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приамурье накроет мощный снежный циклон

Автор: Пресс-служба МЧС Амурской области

В области ожидаются сильные осадки и усиление ветра

Согласно информации Амурского ЦГМС, в связи с прохождением через территорию Амурской области активного юго-западного циклона 25-28 января ожидаются резкие изменения погодных условий.

Днем 25, 26 января с выносом теплых воздушных масс прогнозируется повышение температурного фона в среднем на 10-12 ℃. По области снег, 26 января местами сильный. Усиление ветра в отдельных районах до 13-15 м/сек. Местами поземок, слабая метель, на дорогах снежный накат.

27-28 января с затоком в тыл циклона холодной воздушной массы прогнозируется понижение температур до климатических норм января.

Предупреждения об ожидаемых погодных условиях с рекомендациями по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций доведены до глав муниципальных образований, заинтересованных служб и ведомств.

При ухудшении погодных условий возможны аварийные ситуации на объектах ТЭК, ЖКХ и другие нарушения в работе систем жизнеобеспечения. При налипании снега возможны происшествия, связанные с провисанием, перехлестом и обрывом проводов, а также повреждение опор и металлоконструкций.

Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. При заснеженном дорожном полотне и гололедице повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Амурской области призывает водителей быть осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. Неопытным водителям, по возможности, следует воздержаться от поездок. Важно помнить, что при гололедице сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием сильно уменьшается, а тормозной путь увеличивается. При гололедице опасно движение накатом.

Предельно внимательными при непогоде следует быть и пешеходам. При усилении ветра, находясь на улице, следует идти как можно дальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Не следует стоять под балконами и оставлять детей без присмотра. Соблюдайте правила дорожного движения при переходе через дорогу.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

  • «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
  • «01» — со стационарных телефонов;
  • «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.