Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2021 08:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как и для чего воруют дорогой алкоголь. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого

Автор: Управление МВД России по Амурской области

Стоимость одной из похищенных бутылок — свыше 15000 рублей.

В одном из магазинов областного центра сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в серии краж алкогольных напитков задержан 46-летний местный житель.

В полицию областного центра от руководителей специализированных магазинов неоднократно поступали сообщения о хищениях дорогостоящей алкогольной продукции. Установлено, неизвестный под видом покупателя заходил в торговые залы, пользуясь занятостью продавцов, выбирал бутылку дорогостоящего алкоголя, помещал ее в пакет с продуктами и выносил из помещения.

Полицейские, изучив записи камер видеонаблюдения, установили, что кражи может совершать один и тот же человек. Оперативникам поступила информация, что подходящий под описание гражданин находится в одном из магазинов, осуществляющих продажу алкогольной продукции. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно прибыли по данному адресу, задержали и доставили в дежурную часть подозреваемого.

Участие в кражах задержанный отрицать не стал, пояснив, что алкоголь похищал для себя.

Гражданин подозревается в совершении 9 преступлений, общий ущерб по которым составил более 60000 рублей. Стоимость одной из похищенных бутылок — свыше 15000 рублей.

По всем фактам отделом дознания возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото с сайта управления

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.