Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2021 11:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авиаперевозки для жителей Дальнего Востока субсидируют по 21 маршруту

Автор: Светлана Ментюкова

В частности, это маршруты в Москву и в Санкт-Петербург.

В перечень субсидируемых направлений авиаперевозок на Дальний Восток и обратно в европейскую часть России войдет 21 наиболее востребованный маршрут. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Уточняется, что, в частности, это маршруты в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска.

"Повышение доступности авиаперевозок имеет большое социальное значение для жителей Дальнего Востока. Не менее важно, чтобы авиакомпании позаботились о сервисе и граждане, желающие приобрести авиабилеты по льготным тарифам, смогли сделать это быстро и в комфортных условиях", — подчеркнул министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, слова которого приводятся в сообщении.

Как ранее сообщала "РГ", 21 января премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство выделит еще 5 млрд рублей на субсидирование авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. Соответствующее решение принято на заседании кабмина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.