Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2021 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская городская прокуратура провела проверку по публикациям СМИ и социальных сетей о нападении на жителей Тынды стаи собак

Автор: Е.А. Суворов
заместитель Тындинского городского прокурора

После проверки прокуратуры администрация г. Тынды организовала работу по регулированию численности безнадзорных животных

Тындинская городская прокуратура провела проверку по публикациям СМИ и социальных сетей о нападении на жителей г. Тында стаи собак.

Установлено, что администрацией г. Тынды в нарушение закона ненадлежащим образом исполняются полномочия по регулированию численности безнадзорных животных.

В частности, собственные финансовые средства и материальные ресурсы для реализации переданных полномочий не используются, подведомственные организации для выполнения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных не привлекаются.

Кроме того, несмотря на полученную в декабре 2020 года из бюджета области субвенцию на осуществление государственных полномочий по обращению с животными без владельцев администрация города мероприятия в целях заключения контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных не провела.

По результатам проверки Тындинский городской прокурор мэру г. Тынды внес представление, которое рассмотрено с участием заместителя Тындинского городского прокурора и удовлетворено.

После проверки прокуратуры администрация г. Тынды организовала работу по регулированию численности безнадзорных животных – определила организацию МУП «Чистый город», которая осуществляет отлов и передержку животных без владельцев, на выполнение указанных мероприятий из бюджета города привлечены дополнительные финансовые средства, подготовлена конкурсная документация для заключения муниципального контракта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.