Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2021 12:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА гражданину, награжденному знаком «Житель осажденного Севастополя»

Автор: Управление социальной защиты населения по г.Тынде и Тындинскому району

Гражданину, награжденному знаком «Житель осажденного Севастополя», имеющему инвалидность, предоставлено право на одновременное получение двух пенсий.

Внимание! С 1 октября 2020 года в соответствии с законодательством Российской Федерации* Вам предоставлено право на ежемесячную денежную выплату в размере и на условиях, установленных для жителей блокадного Ленинграда.

Гражданину, награжденному знаком «Житель осажденного Севастополя», имеющему инвалидность, предоставлено право на одновременное получение двух пенсий (пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости). По указанному вопросу необходимо обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

К категории «Житель осажденного Севастополя» относятся граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые во время обороны города Севастополя с 30.10.1941 по 04.07.1942 проживали на его территории. Указанным лицам вручается нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» и удостоверение в соответствии с Порядком изготовления и выдачи удостоверения и нагрудного знака «Житель осажденного Севастополя», утвержденным постановлением Правительства города Севастополя от 27.04.2017 № 341-ПП.

Гражданам, не проживающим на территории Севастополя, для получения знака «Житель осажденного Севастополя» (удостоверения к нему) необходимо обратиться:

в адрес Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя с соответствующим запросом и пакетом документов (постановление Правительства города Севастополя от 27.04.2017 № 341-ПП «Об утверждении Порядка изготовления и выдачи удостоверения и нагрудного знака «Житель осажденного Севастополя») либо в органы социальной защиты населения по месту жительства для оказания содействия в получении знака «Житель осажденного Севастополя» (удостоверения к нему).

Внимание! Гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства по вопросу получения удостоверения ветерана Великой Отечественной войны единого образца, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.10.1999 № 1122 «Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны», являющегося основанием для предоставления мер социальной поддержки.

По всем возникшим вопросам обращайтесь по адресу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, д. 72, кабинеты № 6, 8, телефон 59-430.

Прием граждан: ежедневно с 9-00 до 18-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.