Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Мы готовы ускорить приобретение дорожной спецтехники для районов области

Потребность в спецтехнике муниципалитетов обсудили на заседании правительства области.

«Исходя из заявок муниципалитетов, сейчас для городов и районов области необходимо закупить 273 единицы дорожной техники, на это необходимо около одного миллиарда рулей. Единовременное выделение всех средств на закупку такого количества техники достаточно весомая нагрузка на бюджет, поэтому приобретение дорожных машин мы запланировали в четыре этапа. Поставка по двум этапам планируется уже в этом году, а в 2022 году потребность в дорожной технике будет полностью закрыта. В этом году в первом этапе будет распределено 25 грейдеров, по одному в каждый район и города: Благовещенск, Белогорск, Зея, Райчихинск, Тында, Шимановск, пгт Прогресс. По одной КДМ (комбинированная дорожная машина) поступит в Зею, Райчихинск, Тынду и две в Благовещенск. Муниципалитеты должны оперативно включать их в работу. При необходимости мы готовы ускорить приобретение техники. Эта поддержка особенно важна, ведь хорошее состояние дорог напрямую зависит от качества их обслуживания. Благодаря такой работе амурчане будут передвигаться по хорошим и безопасным трассам», — подчеркнул губернатор области Василий Орлов.

Вид, комплектация и модификация техники подбирается исключительно по заявленной потребности, озвученной главами муниципальных образований, распределение осуществляется исходя из численности населения, а также протяженности автомобильных дорог.

«В 2020 году в муниципальные образования мы направили 69 единиц дорожной техники: это 26 тракторов и 26 малых экскаваторов, 13 КДМ и 4 подметально-вакуумных машины. В этом году по просьбам глав проработали приобретение грейдеров, в первом этапе будет распределено 25 грейдеров и 5 КДМ, второй этап предполагает дубль. В целом потребность на приобретение техники состоит из техники: средний и легкий грейдеры, КДМ, машины подметально-вакуумные, самосвалы, погрузчики фронтальные и коммунальные машины с дооборудованием снежным отвалом, щеточным оборудованием и навесной косилкой, прицеп для ямочного ремонта», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Министр отметил, что оказываемая поддержка муниципальным образованиям в приобретении техники, снимет социальную напряженность при обеспечении безопасности на дорогах в районах в период выпадения обильных осадков, а также для проведения мероприятий по содержанию дорожной сети в течение года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.