Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2021 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за наледи в Тынде прокурор внёс представление руководителям двух строительных организаций

Автор: Андрей Болмат
старший помощник Тындинского городского прокурора

В настоящее время силами организаций приняты меры к устранению нарушений.

Тындинская городская прокуратура с 11 по 15 января провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что 24 января 2019 года между АО «Бамстроймеханизация» и ООО «МК-154» был заключен договор по объекту: «Реконструкция автомобильной дороги М-56 «Лена» от Невера до Якутска 165-172 км, Амурской области».

В нарушение требований ФЗ «О безопасности дорожного движения», ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», СП 34.13330.2012 «СНиП 2.05.02-85* Автомобильные дороги» ООО «МК-154» не принял необходимых и своевременных мер, направленных на содержание автодороги, а АО «Бамстроймеханизация» не проконтролировало деятельность субподрядчика в части содержания автодороги в надлежащем состоянии.⠀

На момент проверки на автомобильной дороге, проходящей через Тынду в результате поверхностных и грунтовых надмерзлотных вод, выявлена зимняя скользкость (наледь). В районе автостанции Тынды образовалось возвышенное ледяное образование, создающее препятствие для движения транспортных средств и угрожающее безопасности дорожного движения.

Тындинским городским прокурором генеральному директору АО «Бамстроймеханизация» и директору ООО «МК-154» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.⠀

В настоящее время силами организаций приняты меры к устранению нарушений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.