Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.01.2021 18:48 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиян старше 45 лет будут уведомлять о размере пенсии

Источник: ©РИА Новости

Уведомления помогут россиянам понять финансовые перспективы после выхода на пенсию.

Пенсионный фонд будет присылать россиянам старше 45 лет уведомления о размере будущей пенсии, рассказали "Российской газете" в Министерстве труда и социальной защиты.

"Уведомления Пенсионного фонда будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru раз в три года", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Там пояснили, что возраст в 45 лет выбрали, поскольку к этому моменту у большинства граждан уже есть определенный пенсионный капитал, благодаря которому можно спрогнозировать уровень будущих выплат. Кроме того, к этому возрасту люди начинают вплотную задумываться о своем финансовом положении в преклонных годах.

"Каждый человек увидит в личном кабинете информацию о том, каковы его пенсионные накопления и какой может стать пенсия в дальнейшем в зависимости от уровня доходов", — сказал изданию заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов.

По его мнению, уведомления помогут россиянам понять финансовые перспективы после выхода на пенсию.

В уведомлениях Пенсионный фонд назовет примерный размер будущей пенсии, сообщит о полученных отчислениях и расскажет о сроках и условиях начала получения пенсии по старости. Кроме того, там укажут параметры, требующиеся для расчета выплат, и информацию о пенсионных накоплениях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.