Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2021 10:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родные должны быть под надзором! Главное управление МЧС России по Амурской области поддержало акцию коллег из Забайкалья

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

В 2020 году пожары унесли жизни 19 амурчан старше 60 лет, 15 из них погибли при пожарах в жилье.

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в социальных сетях и на сайте запускает акцию #РодныеПодНадзором, цель которой – оказать содействие надзорным органам в профилактике пожарной безопасности гражданам старшего возраста. В сложившейся обстановке, когда пожилые люди категории 65+ вынуждены находиться на самоизоляции, любое общение для них ценно, а профилактическая работа по предупреждению пожаров еще и жизненно важна.

Пожилые люди нередко становятся не только свидетелями пожара, но и виновниками возгораний, а, подчас и жертвами. Они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Приамурье — не исключение в этой печальной статистике. В 2020 году пожары унесли жизни 19 амурчан старше 60 лет, 15 из них погибли при пожарах в жилье.

Печальная статистика не позволяет нам оставаться в стороне: Главное управление МЧС России по Амурской области решило поддержать инициативу забайкальских коллег и принять эстафету с акцией #РодныеПодНадзором. В этой акции можете поучаствовать и вы, жители Амурской области. От участников потребуется только одно – оказать внимание пожилым родным и знакомым, напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности, осмотреть их жильё на наличие угроз возникновения пожара и, по возможности, устранить их.

Ежедневно инспекторы государственного пожарного надзора выходят в рейды в жилой фонд и проводят беседы по пожарной безопасности. Самая благодарная аудитория, способная внимательно слушать, – пенсионеры. Однако заботу и внимание со стороны близких людей это не заменит. Вспомните о своих пожилых родственниках, уделите им время и проведите его вместе с пользой, возможно именно это спасет жизнь вашим близким или пожилым соседям и знакомым.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.