Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2021 15:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минцифры анонсировало эксперимент с водительскими правами в ряде регионов

Источник: ©РИА Новости

Российским водителям в нескольких регионах страны разрешат не брать с собой права в дорогу в качестве эксперимента.

Российским водителям в нескольких регионах страны разрешат не брать с собой права в дорогу в качестве эксперимента, заявил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов. Его слова передает "Российская газета".

Он подчеркнул, что вместо лицензии автомобилисты смогут воспользоваться специальным приложением для подтверждения наличия прав.

"Мы проработали и согласовали с коллегами из МВД приложение, которое будет содержать QR-код с информацией о водительских правах. Инспекторов снабдят специальными считывающими устройствами", — рассказал Качанов.

Как уточняет газета, в 2021 году эксперимент планируют запустить в ряде субъектов федерации, однако замглавы Минцифры не уточил, о каких именно регионах идет речь.

Ранее в декабре в России вступил в силу приказ министра внутренних дел Владимира Колокольцева, вносящий изменения в водительские удостоверения.

Теперь в верхней части лицевой стороны документа находится надпись "Водительское удостоверение" на трех языках — русском, французском и английском.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.