Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новый год жители Приамурья сделали 4 миллиона звонков и подарили три тысячи смартфонов

Автор: Наталья Наделяева
Пресс-секретарь ПАО «МТС» в Амурской области

Традиционно самая большая нагрузка на сеть пришлась на последний день года.

Амурчане много общались в соцсетях, смотрели фильмы в онлайн-кинотеатрах и сделали 4 миллиона звонков. Такова статистика в первые дни Нового года. Больше амурчан, чем в прошлом году, решили провести каникулы в своих квартирах.

В первые дни 2021 года в сети МТС в Амурской области было зафиксировано почти три тысячи новых смартфонов, подавляющее большинство из которых по данным аналитиков МТС — это новогодние подарки.

31 декабря и 1 января амурчане сделали 4 миллиона звонков, это на 100 тысяч больше, чем год назад. Традиционно самая большая нагрузка на сеть пришлась на последний день года.

Помимо голосового общения жители области активно переписывались в соцсетях, выкладывали фото и видео. Наиболее популярной соцсетью в Амурской области является Инстаграм — трафик по сравнению с прошлым годом вырос почти на 30%, но его стремительно нагоняет Tik Tok.

Самым популярным мессенджером остался WhatsApp, трафик в котором вырос на треть по сравнению с новогодними каникулами 2020 года.

За первые 10 дней 2021 года жители Амурской области в 2,5 раза больше пользовались фиксированным интернетом, чем годом ранее. Одна из причин рекордного увеличения трафика домашнего интернета — в растущей популярности онлайн-кинотеатров. На новогодних каникулах амурчане предпочли смотреть кино из дома. Если измерить весь потребленный трафик фильмами в формате Full HD, то получится 60 тысяч кинолент.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.