Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.01.2021 10:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужчина осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель троих людей

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля, в салоне которого находились пятеро пассажиров.

Собранные следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как установлено следствием и судом, в ночь на 5 мая 2020 года осужденный, не имея водительского удостоверения и права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля, в салоне которого находились пятеро пассажиров, включая двух 17-летних девушек. Двигаясь по проезжей части улицы Ленина, в районе дома №138 водитель превысил скорость и допустил выезд с проезжей части на обочину дороги, где произошло опрокидывание автомобиля и наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров, включая одну из несовершеннолетних девушек, скончались, двоим другим причинен тяжкий вред здоровью. Водитель с места аварии скрылся, но через несколько дней его задержали сотрудники полиции.

Приговором Свободненского городского суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Мужчина также лишен права управления транспортным средством на 3 года. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда по 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.