Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.01.2021 17:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс ледовых открыток амурчан вошел в десятку лучших проектов премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток

Четыре открытки на реке Тында и одна на стадионе «БАМ» принесли Тынде первое место по числу заявок в конкурсе.

В шорт-лист X региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Дальний Восток вошли 20 проектов из пяти регионов. В пятницу, 15 января, организаторы озвучили итоги голосования экспертов. Только один проект из Приамурья попал в число номинантов — это акция наших коллег из «Амурской правды» «Чудеса на льду».

Кроме того, проект вошел в десятку лучших и получил право участвовать в Национальной премии «Серебряный Лучник» без внесения регистрационного взноса.

Акция «Чудеса на льду», к которой подключились жители всей Амурской области, была незапланированной. И повод для ее появления оказался трагичным: 30 октября от коронавируса умер пенсионер Валерий Мельников, который несколько лет рисовал на реке Хомутине в Благовещенском районе ледовую открытку. Его рисунки прославили Приамурье на всю Россию.

А новая открытка, созданная «Амурской правдой» и художником-скульптором Алексеем Сидоровым в память об ушедшем народном герое, заставила всю страну заплакать и снова поверить в чудо.

Поэтому в память о Валерии Мельникове «Амурская правда» объявила новогодний конкурс ледовых открыток «Чудеса на льду». Он вдохновил десятки амурчан на зимнее творчество. Огромные рисунки на замерзших реках и озерах появились в разных уголках области. И продолжают появляться до сих пор.

За несколько недель амурчане нарисовали более ста открыток. «Амурская правда» решила сделать добрый конкурс ежегодным.

Жители Тынды также не остались в стороне от конкурса. Четыре открытки на реке Тында и одна на стадионе «БАМ» принесли Тынде первое место по числу заявок в конкурсе. Открытки рисовали представители учреждений культуры, спортсмены и общественники, ученики, их родители и педагоги гимназии №2, члены избирательной комиссии Тынды и районного Совета народных депутатов, воспитатели детского сада «Радуга».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.