Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.01.2021 11:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде ожидается увольнение нескольких десятков железнодорожников

Фото АО "Бамстроймеханизация"

Местные власти направили обращения главам РЖД и ВРК-2.

Депутаты Тындинского районного Совета направили обращения руководителям ОАО «РЖД» и АО «Вагонная ремонтная компания – 2», связанные с грядущим сокращением сотрудников в вагонном ремонтном депо Тынды. Ожидается, что под увольнение попадут 60 человек. В Центре занятости населения по г. Тынде и Тындинскому району депутатам предоставили информацию, что в АО «ВРК – 2» в начале февраля будут уволены 31 человек. Сокращения были и в 2020 году.

– Ситуация с сокращением такого большого количества сотрудников на предприятии нас встревожила, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Вместе с администрацией Тынды, Тындинской городской Думой мы направили обращения руководителям ОАО «РЖД» и АО «ВРК – 2» с просьбой пересмотреть принятое решение. Железная дорога и для района, и для города имеет большое значение. Здесь трудятся тысячи наших земляков, каждый день сотни жителей района приезжают в Тынду в больницу, в государственные службы, по семейным делам. А потом возвращаются домой.

Железная дога для многих стала смыслом жизни. Стабильная заработная плата, широкий социальный пакет, поддержка молодых специалистов. Сегодня в рамках развития БАМа многое сделано: уложены сотни километров вторых путей, построены новые разъезды и мосты. Модернизированы станции Тында и Юктали. Поэтому на фоне таких перемен всех беспокоят подобные значительные сокращения кадров.

На сайте АО «Вагонная ремонтная компания-2» сообщается, что она является крупнейшим вагоноремонтным предприятием и занимает одно из лидирующих положений среди отечественных компаний. Основное направление работы АО «ВРК-2» – ремонтные услуги для обеспечения железнодорожных грузовых перевозок полностью исправным подвижным составом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.