Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.01.2021 13:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какой вид транспорта россияне считают самым безопасным

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

8 процентов опрошенных признались, что им страшно путешествовать любым видом транспорта.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какой вид транспорта россияне считают самым безопасным для дальних поездок. В опросе, который прошёл на сайте сервиса, приняли участие 1 206 человек.

Самым безопасным транспортом для дальних поездок путешественники считают поезд, ему отдали предпочтение 47% респондентов. На втором месте — самолёт, за него проголосовали 35% опрошенных.

Собственный автомобиль лучшим вариантом в плане безопасности считают 6% путешественников, автобус — 2% опрошенных. Водному транспорту и такси свои голоса отдали по 1% респондентов.

Отметим, что 8% признались, что им страшно путешествовать любым видом транспорта.

Результаты опроса «Какой вид транспорта вы считаете самым безопасным для дальних поездок?»

  • 47% — поезд
  • 35% — самолёт
  • 6% — собственный автомобиль
  • 2% — автобус
  • 1% — водный транспорт
  • 1% — такси
  • 8% — мне страшно в любом транспорте

Летом сервис Туту.ру узнал, какой вид отдыха россияне считают безопасным в условиях пандемии. Более половины из 3 028 проголосовавших (53%) уверены, что сейчас самое безопасное путешествие — это поездка на дачу. Около 13% летом считали лучшим вариантом для отпуска регионы, где нет пляжного отдыха (Карелия, Алтай, Байкал и т. д.)  По 9% опрошенных посчитали, что безопасно отдыхать где-то на райских островах или на курортах Краснодарского края и Крыма. Чуть меньше опрошенных (8%) высказались за поездку в страны Европы. При этом отдых в Европе людям кажется более безопасным, чем в санатории в России. За последний проголосовали 6%. Меньше всего голосов набрали поездки в страны СНГ (2%).

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за май 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.