Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.01.2021 09:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беспроводной пожарный извещатель – надежный помощник в доме

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Он является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожарах.

Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, что является наиболее актуальным в частном секторе и потушить огонь можно подручными средствами, например, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

Дым при возгорании поднимается сначала вверх и скапливается у потолка, поэтому установка пожарного извещателя на потолке более эффективна, и сделать это можно самостоятельно. Всего одного такого устройства в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, а для семей с маленькими детьми специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Беспроводные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически (раз в полгода) снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком.

Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и жизни близких вам людей.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова пожарных и спасателей:

- «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» — со стационарных телефонов;

- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.