Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.09.2020 22:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые поставки вакцины от COVID-19 в регионы начнутся на следующей неделе

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, получившую название «Спутник V».

На следующей неделе планируются первые поставки российской вакцины от коронавирусной инфекции в регионы, заявил в понедельник журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, вакцинация первых добровольцев, принимающих участие в пострегистрационном этапе исследования препарата, начнётся на текущей неделе.

«Параллельно на следующей неделе начнутся первые поставки [в регионы] вакцины, небольшие, пока для того, чтобы соблюсти все интересы», — добавил он.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, получившую название «Спутник V». В Минздраве РФ сообщали, что иммунитет к коронавирусу может сохраняться до двух лет после введения препарата. На прошлой неделе в ведомстве заявили, что в пострегистрационных испытаниях вакцины смогут принять граждане старше 18 лет. Верхнее ограничение по возрасту добровольцев протоколом исследования не установлено.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.