Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.09.2020 00:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выброшенный на берег Приморья «корабль-призрак» взяли под охрану

Источник: ©РИА Новости

Северокорейское судно «Кальма 2» с экипажем на борту находилось на рейде вблизи города Находка с прошлого года.

Выброшенное тайфуном «Майсак» на берег в Приморье северокорейское судно «Кальма 2», которое местные жители прозвали «корабль-призрак», взято под круглосуточную охрану, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Ранее сообщалось, что жителей Находки удивило загадочное судно, выброшенное на берег в результате тайфуна «Майсак». Информированный источник сообщил РИА Новости, что судно принадлежит КНДР.

«Северокорейское судно «Кальма 2» с экипажем на борту находилось на рейде вблизи города Находка с прошлого года. Оно было арестовано, команда северокорейских моряков осуждена за незаконную добычу водных биоресурсов. Судно из КНДР оставалось в порту, так как продолжается суд над капитаном... Вчера моряки сходили на берег для проведения процессуальных действий. Судно (находится) под круглосуточной охраной», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после тайфуна многие жители устраивали селфи на фоне судна.

Тайфун «Майсак» обрушился на Приморье в четверг. Основной удар пришелся на юго-запад региона, где пострадали 70 муниципалитетов, более 150 тысяч человек остались без света. В регионе повалено около 700 деревьев. Наиболее сложная ситуация оказалась в Находке, где введен режим ЧС муниципального характера, в Шкотовском, Партизанском, Надеждинском, Хасанском районах, Артеме и Владивостоке. В пятницу в Партизанском районе, поселках Новонежино и Подъяпольское Шкотовского района также объявлен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В Приморье из-за тайфуна «Майсак» погибли три человека. Пострадавших от разгула стихии — 55. Во Владивостоке ветер ураганной силы достиг пика в 40 метров в секунду, метеостанции фиксировали порывы ветра до 43 метров в секунду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.