Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женсоветы Тынды и Ларбы приняли участие в праздновании окончания Второй мировой войны

Автор: Амурский областной союз женщин

Фото предоставлено автором

На базе Тындинской городской библиотеки создали фотогалерею «Бессмертный полк», сняли фильм о фронтовиках.

На Дальнем Востоке 2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. В эту победу большой и незабываемый вклад внесли моряки – речники Амура, участвуя в Маньчжурской наступательной операции. Празднование 75-й годовщины Победы проходит в непростых условиях карантина и соблюдения мер безопасности. Женсоветы Амурской области, по традиции, приняли активное участие в праздновании окончания Второй мировой войны.

Женсоветы г. Благовещенска и Благовещенского района участвовали в акции на р. Амур «Цветы на воде», которая проходила на красивейшей набережной г. Благовещенска при участии гостей из КНР. Союз женщин города Благовещенска совместно с бакинским женсоветом разработали интерактивный плакат "Победа! Одна на всех!"

Члены женсовета с. Среднебелая Ивановского района создали фотогалерею участников Великой Отечественной войны своего села и разместили ее в соцсетях.

Женсовет г. Тынды принял участие в акции «Телефон для фронтовика», подарив участникам ВОВ телефоны. На базе городской библиотеки создали фотогалерею «Бессмертный полк», сняли фильм о фронтовиках. Женсовет с. Орлиное Свободненского района принял участие в возложении цветов к мемориалу погибших воинов села.

Приняли участие в митинге «Память бессмертна», с возложением цветов к мемориалу члены женсовета Зейского района. В бамовском поселке Ларба Тындинского района женщины провели акцию на военную тематику «Великое кино — великой страны».

Такие мероприятия, проводимые женсоветами, способствуют воспитанию у молодежи чувства глубокого уважения к людям, победившим фашизм.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.