Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская транспортная прокуратура приняла меры по ликвидации незаконной свалки с отходами на территории предприятий железнодорожного транспорта

Автор: Тындинская транспортная прокуратура

Руководству предприятий внесено 2 представления, к дисциплинарной ответственности привлечены трое должностных лиц.

Тындинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при обращении с отходами в структурном подразделении филиала ОАО «РЖД» и его зависимого общества, в пределах Тындинского территориального управления Дальневосточной железной дороги. На территории предприятия установлена несанкционированная свалка из загрязненных нефтепродуктами твердых промышленных отходов III-IV класса опасности площадью свыше 300 кв. м, образовавшаяся вследствие производственной деятельности.

По результатам принятых транспортной прокуратурой мер руководством ОАО «РЖД» указанным структурным подразделениям выделено дополнительное финансирование для скорейшей утилизации образовавшихся отходов и ликвидации последствий от несанкционированной свалки.

В настоящее время региональным оператором по обращению с опасными отходами осуществляются мероприятия по вывозу промышленных отходов с территории предприятия для их утилизации в установленном законом порядке.

По выявленным нарушениям экологического законодательства руководству предприятий внесено 2 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», которые направлены в Приамурское межрегиональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.