Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Российский триколор на 75-метровом флагштоке на берегу пограничного Амура станет символом Победы во Второй мировой войне

Участие в мероприятии приняли курсанты ДВОКУ, юнармейцы и официальные лица.

Сегодня, 3 сентября, в День 75-летия окончания Второй мировой войны на берегу Амура на 75-метровом флагштоке поднят флаг Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли курсанты ДВОКУ, юнармейцы и официальные лица.

«Поздравляю вас с годовщиной окончания Второй мировой войны. Это знаменательное событие произошло 75 лет назад именно здесь на Дальнем Востоке. В районе Благовещенска переправу на китайский берег осуществляла 2-я Краснознаменная армия 2-го Дальневосточного фронта с развитием дальнейшего наступления на город Харбин. Флаг высотой 75 метров установлен на берегу великой реки, на границе двух государств в память о тех днях. Мы помним. Мы гордимся», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Масштабная конструкция возведена по специальному проекту и оснащена механизмом автоматического подъема. При создании конструкции были учтены особенности климата, в том числе рассчитана и ветровая нагрузка. В случае усиления ветра флаг размером 25 на 16 метров будет автоматически спускаться, для определения скорости ветра в конструкции установлены специальные датчики.

Флагштоки установят во многих городах России, в том числе в рамках федерального культурно-патриотического проекта «Знамя Победы». В течение пяти лет флагштоки появятся в 127 российских городах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.