Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2020 10:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С конца сентября Благовещенск начинает авиасообщение с Магаданом и Петропавловском-Камчатским

Автор: Наталья Наделяева
Пресс-секретарь ПАО «МТС» в Амурской области

Справочная информация — по бесплатному номеру авиакомпании в России 8(800) 707-49-96.

С 28 сентября Благовещенск начинает воздушное сообщение с Камчаткой и Колымой. Столицу Амурской области с Петропавловском-Камчатским и Магаданом свяжут прямые авиарейсы. Полеты будет выполнять авиакомпания «ИрАэро».

Рейсы Иркутск — Благовещенск — Петропавловск-Камчатский будут выполняться по понедельникам, обратный рейс в среду. Стоимость билета в одну сторону — от 5 950 рублей. Первый рейс запланирован на 28 сентября.

При этом будет отдельный маршрут Красноярск — Благовещенск — Петропавловск-Камчатский по средам, с обратным рейсом по понедельникам.

Рейс Иркутск — Благовещенск — Магадан будет выполняться по четвергам, обратный рейс по субботам. Цена билета — около 8 тысяч рублей.

При этом будет отдельный рейс Красноярск — Благовещенск — Магадан по субботам, обратный — по четвергам.

На сайте авиакомпании сообщается, что перевозить пассажиров будет самолет Sukhoi Superjet 100, максимальная загрузка — до 108 пассажиров.

Справочная информация — по бесплатному номеру авиакомпании в России 8(800) 707-49-96.

«Развитие маршрутной сети из аэропорта Благовещенска новыми рейсами, позволит нашим пассажирам без пересадок добираться до городов соседних регионов, пользующихся спросом у амурчан. А также воспользоваться дальнейшими удобными стыковочными рейсами по нужным им направлениям», — рассказали в пресс-службе аэропорта Благовещенска.

Ранее стало известно, что после визита на Дальний Восток премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о расширении географии внутренних авиарейсов, субсидируемых за счёт федерального бюджета. Перечень был увеличен на 138 рейсов. Среди них — восемь благовещенских: Петропавловск-Камчатский-Благовещенск, Владивосток-Благовещенск, Магадан-Благовещенск, Иркутск-Благовещенск, Красноярск-Благовещенск, Улан-Удэ-Благовещенск, Чита-Благовещенск и Якутск-Благовещенск.

Amur.life предварительно изучил туристическую привлекательность Камчатки и Колымы, чем интересны эти регионы, сколько стоит средний экскурсионный пакет и какие новинки готовят в них для путешественников – об этом рассказали директор Агентства по туризму Магаданской области Анна Шаповалова и директор туристско-информационного центра Камчатского края Наталья Парастюк. Перед интервью в обоих регионах компания МТС провела предварительное исследование мобильного трафика и составила топ-5 туристически привлекательных мест, которые могут заинтересовать амурчан и туристов из других регионов.

Самыми популярными местами отдыха в Магадане являются парк «Маяк», пляж Нюкля и зона отдыха «Горняк» в перспективе со строительством этнопарка коренных народов Севера. На Камчатке местные жители поставили «знак качества» Халактырскому пляжу с черным вулканическим песком, Авачинскому вулкану, району реки Паратунка и «Сопке любви».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.