Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2020 08:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне не готовы делать прививки от коронавируса ради путешествий

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

Пройти вакцинацию ради зарубежных поездок готовы только 19% россиян.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провёл опрос на своём сайте и выяснил, готовы ли россияне сделать прививку от коронавируса перед поездкой за границу, если это станет обязательным. 

Опрос, в котором приняли участие 2 120 человек, показал, что подавляющее большинство россиян к такому требованию не готовы: 41% респондентов сказали, что в таком случае лучше откажутся от поездки за границу, а ещё 20% попробуют обойти систему, чтобы всё-таки поехать за рубеж, но без прививки. 

Пройти вакцинацию ради зарубежных поездок готовы 19% россиян. Почти столько же (18%) сказали, что это зависит от вакцины. Наконец, 2% опрошенных сказали, что уже сделали прививку. 

Результаты опроса «Готовы ли вы сделать прививку от коронавируса перед поездкой за границу, если это станет обязательным?» 

  • 41% — Нет. Лучше тогда не поеду за границу
  • 20% — Нет. Попробую обойти систему, чтобы поехать без прививки
  • 19% — Да. Готов(а) сделать прививку ради поездки
  • 18% — Зависит от вакцины
  • 2% — Уже сделал(а) 

В мае Туту.ру проводил опрос, чтобы узнать, на что россияне готовы ради пляжного отдыха. Тогда 50% респондентов сообщили, что готовы сдать тест COVID-19 перед поездкой или когда потребуется, 16% готовы были отсидеть 2 недели в самоизоляции по возвращении домой, 12% согласны ходить на пляж в маске, перчатках и соблюдать дистанцию. При этом 16% согласны на все вышеперечисленные меры, а 6% готовы даже за отдых с ограничениями заплатить больше, чем обычно.

***

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июнь 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.