Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2020 17:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должница нашлась и отплатила штраф за езду в нетрезвом состоянии после ареста автомобиля

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Долг в размере 30 тысяч рублей она погасила на следующий день.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» на посту ДПС был остановлен автомобиль жительницы областного центра. Как оказалось, автоледи уклонялась от оплаты штрафа ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Сотрудником ведомства был наложен арест на транспортное средство гражданки. Долг она погасила на следующий день.

В отделении судебных приставов № 1 по городу Благовещенску на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жительницы города Благовещенска. За вождение в нетрезвом виде ей необходимо было оплатить штраф ГИБДД в размере 30 тысяч рублей. На контакт с судебным приставом-исполнителем должница не шла, по месту проживания не находилась. Сотрудником ведомства в целях побуждения оплаты долга было вынесено постановление о запрете регистрации на транспортное средство, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Эти меры принудительного характера на женщину не подействовали. Так, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», автомобиль зарегистрированный на должницу, был остановлен сотрудниками ДПС, а судебным приставом-исполнителем проверен на наличие задолженности владелицы. Было установлено, что у автоледи имеется не оплаченный штраф. Судебным приставом-исполнителем был произведен арест транспортного средства. На следующий же день женщина погасила штраф ГИБДД за вождение в нетрезвом виде в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.