Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2020 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школам в Кувыкте и Хорогочи исполнилось 45 лет

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Школа в Кувыкте

Школы в Кувыкте и Хорогочи появились на западном участке БАМа одними из первых.

Школа в Кувыкте
Школа в Хорогочи

Депутаты Тындинского районного Совета поздравляют коллектив педагогов и детей Хорогочинской школы с 45-летием школы и 45-летием филиала образовательного учреждения в п. Кувыкта.

Школы в Кувыкте и Хорогочи появились на западном участке БАМа одними из первых. В 1975 году в Кувыкте специально для строительства школы высадился десант студентов Московского авиационного института. Вместе с ними был и знаменитый лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Валентин Витальевич Лебедева. Уже после этого события в школе открылся музей космонавтики, подобного не было больше нигде.

Сегодня Хорогочинская и Кувыктинские школы – это одно целое. При школах открыты группы для дошкольного образования детей. Возглавляет коллектив прекрасный организатор и педагог Наталья Павловна Костылева. В этом году первый звонок нового учебного года прозвенел для 70 учеников, еще 29 малышей посещают группы дошкольного образования.

Поздравляем коллектив школ с юбилейным днем рождения! Талантливых учеников, новых знаний, творческих свершений, ярких побед и неиссякаемой энергии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.