Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.09.2020 20:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам предлагают препарат от COVID по цене, равной МРОТ

Источник: ИA SakhaNews

Препарат может появиться в аптеках уже с 21 сентября.

Упаковка нового российского препарата от коронавируса «Арепливир» в рознице будет продаваться по цене от 12 320 рублей, сообщил ТАСС генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.

Розничная цена средства должна быть такой же, как и по государственным поставкам. Таким образом, стоимость лекарства будет превышать МРОТ, размер которого составляет 12 130 рублей. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 миллиграммов. Лекарство отпускается по рецепту, его рекомендуется применять в первые 24 часа после появления признаков заражения коронавирусом. Осложнений по итогам клинических испытаний не выявлено.

Ранее компания сообщила, что препарат может появиться в аптеках уже с 21 сентября.

«Промомед» ведет переговоры об экспорте препарата, в том числе, в страны Латинской Америки, Африки и СНГ, включая Казахстан и Узбекистан.

Минздрав одобрил «Арепливир» 25 июня. Его международное непатентованное название — «Фавипиравир», ранее оно применялось при лечении лихорадки Эбола.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.