Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.09.2020 17:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «7 тысяч человек планируем переселить из аварийного жилья в новые квартиры до 2025 года. Скоро заселяем новый дом в Благовещенске»

Фото с портала правительства 

Их жилье было признано аварийным до 2017 года.

Состояние квартир в построенном 88-квартирном доме в Благовещенске для переселения граждан из аварийного жилищного фонда оценил губернатор области Василий Орлов.

Данный дом возводился за счет средств финансовой поддержки, выделенной по линии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Стоимость составила более 181 миллионов рублей.

«За все время действия программы по переселению граждан из аварийного жилья было переселено 16 тысяч человек. В планах до 2025 года расселить ещё семь тысяч человек. Их жилье было признано аварийным до 2017 года. На сегодняшний день формируется дополнительная потребность в переселении для граждан, чьё жилье было признано аварийным после 2017 года. Работа ведется на федеральном уровне, мы отрабатывали эту тему в рамках Государственного совета, наши предложения были услышаны. Рассчитываем, что жилье признанное аварийным после 2017 года, также попадет в структуру программы», — сказал Василий Орлов.

Как рассказала директор Благовещенского городского архивного и жилищного Центра Оксана Павловская, общая площадь квартир в сданном доме составляет более 3 тысячи кв. метров. В доме имеются однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Со сдачей дома планируется переселить порядка 200 граждан из 19 аварийных домов.

В разговоре с будущими жильцами дома, которые пришли посмотреть свои квартиры, губернатор области поинтересовался, в каких условиях им приходится жить сейчас.

Евгения Труфанова рассказала, что живет сейчас в старом деревянном многоквартирном доме. Из коммунальных услуг в двухкомнатной квартире только отопление. Ключи от новой квартиры Евгения Труфанова, как и её соседи по дому, получит в ближайшее время, после оформления документов на имущество.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев отметил, что в Благовещенске возводится еще один многоквартирный дом, квартиры в котором также планируется предоставить для амурчан, живущих в аварийном жилье. Его планируется сдать в первом квартале 2021 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.