Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2020 12:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неуплата уголовного штрафа привела к исправительным работам

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Ранее амурчанин был признан виновным в нарушении правил дорожного движения.

Суд удовлетворил представление судебного пристава Амурской области о замене осужденного уголовного штрафа другим видом наказания в связи с уклонением им от оплаты уголовного штрафа.

Ранее гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В качестве наказания за совершенное преступление суд назначил гражданину штраф в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года и 6 месяцев. Согласно приговору выплата штрафа осужденному была рассрочена на десять месяцев.

Исполнительный документ поступил в специализированное отделение судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Амурской области. Осужденный в соответствии с законодательством был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, а также предупрежден о том, что в случае злостного уклонения от оплаты штрафа, он может быть заменен иным видом наказания.

По истечении установленного срока должник штраф не оплатил, сведений судебному приставу — исполнителю об оплате не предоставил. В связи с этим судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Рассмотрев представление, суд вынес решение о замене наказания в виде обязательных работ сроком на 260 часов. Вид работ и объекты, на которых будет отбывать осужденный, определит орган местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.