Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.09.2020 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Тындинского района приняли отчет главы и внесли изменения в бюджет

Принято решение выставить на продажу двухкомнатную квартиру в центре Тынды, которая принадлежит району.

11 сентября депутаты Тындинского районного Совета провели 20 заседание, на котором рассмотрели 17 вопросов. Провел заседание райсовета его председатель Максим Ермаков.

В ходе заседания депутаты заслушали и приняли отчет главы Тындинского района о результатах своей работы и деятельности администрации Тындинского района за 2019 год.

Поддержку народных избранников получила инициатива о повышении с 1 октября заработной платы муниципальных служащих и выборных лиц на 3%. Далее подобное повышение произойдет и в муниципальных учреждениях района.

Принято решение выставить в 2021 году на продажу двухкомнатную квартиру в центре Тынды, которая принадлежит району. Вырученные деньги пойдут в бюджет района.

Депутаты утвердили изменения в районный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг. Дополнительно в доход казны поступило 29 млн рублей, из них 3 млн 800 тыс. рублей от компании «Российские железные дороги», которая пожертвовала их на ремонты в школах Тындинского района. На развитие системы образования дополнительно предусмотрено 21 млн рублей. Больше одного миллиона рублей предусмотрено для очистки и ревизии вентиляционной системы, замены окон в спортивном зале и частичную замену ограждения в Муртыгитской школе, более одного миллиона рублей на частичный ремонт хозяйственного блока, ремонт склада пищеблока, брусчатки и плитки на территории Усть-Нюкжинской школе. Значительные средства предусмотрены на благоустройство территорий Моготской (900 тыс. рублей) и Первомайской (453 тыс. рублей) школ.

На средства, которые выделила компания «РЖД», будут проведены ремонты систем отопления и замену окон в Олекминской и Муртыгитской школах.

– Бюджет Тындинского района имеет социальную направленность, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Предусмотрены значительные средства на ремонты в школах и детских садах, дополнительно распределены деньги на бесплатное горячее питание школьников в начальных классах и выплаты классным руководителям. Выделены деньги на замену окон в торгово-общественном центре Ларбы и перенос линий электропередач в Моготе.

На проведение фестивалей, конкурсов и праздников дополнительно выделили 250 тыс. рублей. На приобретение жилья для специалистов, приезжающих в район для работы в образовании, здравоохранении и культуре, дополнительно распределили 539 тыс. рублей, на аренду жилья для таких специалистов – 50 тыс. рублей. На модернизацию жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетический эффективности в районе – 1 млн 357 тыс. рублей. Поселениям района дополнительно выделили 825 тыс. рублей.

В завершении депутаты приняли решения о проведении публичных слушаний по утверждению правил землепользования и застройки в Маревом, Кувыкте, Первомайском и Усть-Уркиме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.