Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.09.2020 18:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На концерте в честь 45-летия Тынды поздравляли молодоженов и подпевали артистам из Нерюнгри

Фото Олег Солодухин/SakhaNews

12 и 13 сентября в Тынде проходили мероприятия, посвященные 45-летию города. Главным событием торжества стал большой праздничный концерт, который собрал горожан на площади имени 25-летия БАМа.

Жителей и гостей Тынды поздравили мэр столицы БАМа Марина Михайлова и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов. Они наградили победителей конкурсов "Цветуший город", "Моему городу", "Моя малая родина — БАМ" и смотра тематических фотозон. С победителями мы познакомим вас чуть позже.

Большой праздничный концерт вели артисты драматического театра. Своим творчеством тындинцев радовали местные артисты — Виктор Афанасьев, Анна Белокерницкая, Александра Кондратюк, Софья Горячева, Александр Плющ, Алтана Цыткенова, саксофонист Вадим Животиков, Анастасия Горбунова и другие.

Украшением праздника стали выступления артистов из Нерюнгри — Виктора Власова и Мустафы Алиева. Оба исполнителя очень популярны и в Нерюнгри, и за его пределами. Каждый из них дважды выходил на сцену с получасовым блоком. Таким образом, гости из северной республики пели для Тынды в общей сложности два часа и произвели самое благоприятное впечатление на зрителей.

На концерте чествовали семейные пары, которые в этот день зарегистрировали свои отношения. Ведущая пригласила молодоженов на танец.

Завершающим аккордом концерта стал праздничный салют. Десятки залпов взметнули в небо над Тындой.

Уже после концерта мэр Тынды Марина Михайлова сообщила, что железнодорожники по случаю юбилея города подарили каждой школе и спортивной школе спортивный инвентарь на 1 млн рублей. Они же помогли городу арендовать хорошего аппаратуру, поэтому в этом году все отметили качественный звук и отличное световое оформление сцены.

Мэр Тынды Марина Михайлова в своем instagram-аккаунте поблагодарила артистов, театр, ГДК "Русь" и весь коллектив управления культуры за организацию концерта.

Фото Олега Солодухина
Фото Олега Солодухина
Фото Олега Солодухина
Фото Олега Солодухина
Фото Олега Солодухина
Фото Олега Солодухина
Фото Олега Солодухина
Фото Веры Григорьевой
Фото Веры Григорьевой
Фото Веры Григорьевой
Фото Веры Григорьевой
Фото Олега Солодухина

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.