Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.09.2020 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оборотное депо Юктали возглавил Алексей Гаськов

Автор: Вера Григорьева

фото: Павел Кассин

За плечами Алексея Гаськова учёба в железнодорожном техникуме и ДВГУПСе, тысячи километров в кабине тепловоза.

Месяц назад начальником оборотного депо Юктали эксплуатационного локомотивного депо Тында назначен Алексей Гаськов. К своим обязанностям руководитель подразделения приступил 4 августа. К жизни на удалённой линейной станции Алексей адаптировался быстро, весь последний год до перевода в Юктали он трудился на другом конце Тындинского региона, в подменном пункте Верхнезейск.

Локомотивному хозяйству Алексей Владимирович отдал уже 26 лет. Свой трудовой путь начал в 1994 году в депо Тында, где работал до перевода на Западно-Сибирскую дорогу, в Барнаул. В Алтайском крае успел набраться опыта сначала в должности помощника машиниста, затем стал машинистом, а потом и машинистом-инструктором. В 2016 году вернулся в депо Тында.

– К станции Юктали с обеих сторон подходят вторые пути. Работаем в напряжённом ритме, в условиях проведения длительных технологических «окон». Наша задача – обеспечить безопасность движения поездов, – говорит Алексей Гаськов. – Бригады депо обслуживают участки Юктали – Новая Чара и Юктали – Тында, водят поезда весом 5600 тонн. Численность локомотивных бригад составляет 167 человек, плюс 23 командированных работника приехали к нам с других железных дорог. В связи с ростом объёмов перевозок по БАМу на линию очень нужны квалифицированные кадры. Приезжим специалистам депо предоставляет субсидию для оплаты съёмного жилья. Очень ждём скорейшей сдачи в эксплуатацию трёхэтажного 18-квартирного жилого дома для железнодорожников узла Юктали, в котором работники нашего оборотного депо получат служебные квартиры.

За плечами Алексея Гаськова учёба в железнодорожном техникуме и ДВГУПСе, тысячи километров в кабине тепловоза. Его всегда отличало большое желание совершенствоваться в профессии.

– Коллектив встретил тепло и радушно. Очень помогают машинисты-инструкторы Евгений Хныкин и Владимир Налимов. Отработали месяц без происшествий, – говорит Алексей Гаськов и показывает отчёт с производственными показателями. – Вот смотрите: за прошедшие сутки на Восточно-Сибирскую железную дорогу мы сдали 14 поездов и столько же приняли, согласно плану. Кстати, у нас только что закончился косметический ремонт в доме отдыха локомотивных бригад на станции Хани, где производится смена локомотивных бригад. Там заменили проводку, освещение, сантехнику, работает круглосуточная столовая, имеется комната приёма пищи. Как и дом отдыха на станции Юктали, ДОЛБ Хани вмещает 30 человек, там созданы комфортные условия для отдыха между поездками.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.