Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.09.2020 10:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Главное в школе – это добрые отношения ученика и учителя

Автор: Василий Орлов
губернатор Амурской области

В школах области мы стараемся создать максимально комфортные условия для обучения детей.

Уважаемые ученики и студенты, учителя и родители! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Первое сентября – прекрасный праздник. И едва ли найдется хоть один равнодушный к нему человек. В этот день для десяти с половиной тысяч наших первоклашек прозвучит первый в жизни школьный звонок. Начнется новый важный этап в их жизни. Это очень ответственный день и для амурских педагогов. Они встречают учеников, которых должны принять всем сердцем и поделиться с ними знаниями.

В школах области мы стараемся создать максимально комфортные условия для обучения детей. На развитие образования идут серьезные средства. В Приамурье созданы центры цифрового образования «IT-куб», стационарные и мобильные технопарки «Кванториум». Мы продолжаем строительство новых школ – самая большая на полторы тысячи учеников возводится в Благовещенске. Активно внедряем дистанционное образование, а также обеспечиваем наши учебные заведения стабильным Интернетом. Много внимания мы уделяем тому, чтобы наши дети получали здоровое питание в школьных столовых, поэтому в школах идет модернизация пищеблоков. Кроме того, наши учебные заведения оснащены качественными системами безопасности.

Но все же главное в школе – это добрые отношения ученика и учителя, качество образования, которое позволит в дальнейшем получить хорошую профессию. И я верю, что в наших школах мы сможем сделать так, что они станут прекрасным стартом для юных амурчан в новую достойную жизнь.

В этот праздничный день я желаю педагогам сохранять любовь и преданность своему делу. Школьникам и студентам — новых знаний и успехов в учебе. Родителям — мудрости и терпения.

И всем нам – крепкого здоровья! Я очень надеюсь, что ничего не сможет испортить нам учебный год, и он пройдет в привычном для всех формате.

С праздником вас, дорогие друзья! С Днем знаний!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.